м. Київ, вул. Феодори Пушиної, будинок 8А, офіс 618
 
 
Замовити перереєстрацію кооперації

Зміна відомостей про кооперацію

зміна відомостей про коопераціюУ процесі діяльності кооперації, як і будь-якого іншого юридичної особи, можуть виникати зміни, які вимагають обов'язкової державної реєстрації.

У разі, якщо необхідно внести зміни, які не вносяться до установчих документів або не підлягають державній реєстрації, уповноважена особа подає особисто чи надсилає поштою державному реєстратору заповнену картку про внесення змін до відомостей, які містяться в Єдиному державному реєстрі.

Але, якщо необхідно внести зміни в установчі документи, тоді процедура трохи ускладнюється і потрібні додаткові документи.

Найчастіше потрібна реєстрація зміни назви кооперації або його керівника.

Зміни вносяться державним реєстратором не пізніше наступного робочого дня з моменту їх подачі, про що сповіщається юридична особа.

Оценить: Рейтинг 0,0 - 4 голосов

Питання - відповіді

Внесение изменений в деятельность кооператива

Наш кооператив работает уже второй год, сейчас мы хотим с обслуживающего кооператива перейти на производственный. Нужно ли нам вносить изменения в документы и какие это несет последствия для нас.

Відповідь:

Изменить название кооператива

На общем собрании авто гаражного кооператива утвердили новую редакцию устава с изменением, в том числе, названия кооператива (старый устав зарегистрирова в 2008 году с названием "ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО АВТОГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ГАРАЖЕЙ «Зоряний»). В новой редакции устава название: "Авто гаражный кооператив "Зоряний", но регистратор отказался регистрировать, пояснив что для изменения названия нужно старый кооператив ликвидровать и создавать новый с новым названием, что нам делать?

Відповідь: Изменения наименование юридического лица не тянет за собой необходимости ликвидировать юр.лицо и регистрировать новое с новым наименованием. При этом наименование юр.лица должно содержать ведомости про организационно-правовую форму и собственное название. Но в Вашем случае меняется не только наименование но и вид кооператива, поэтому у регистратора и возникли такие вопросы.

Задати питання

Інші послуги

Відгуки

Користувач: Вика 16 березня 2016 р. 12:13:14
можно ли кооператив перерегистрировать в частное предприятие? и как это сделать, если это возможно?
Залишити відгук
Ваша оцінка:
Послугу можна замовити або отримати консультацію за телефонами (044) 331-14-47 или (098) 028-75-33