г. Киев, ул. Феодоры Пушиной, дом 8А, офис 618

Как придумать название компании или организации

Так как мы занимаемся регистрацией предприятий и многие наши клиенты только начинают свое дело, мы часто видим как рождаются названия фирм и организацей. Вот и решили поделится некоторыми наблюдениями.

При создании своей фирмы или компании первым пунктом стоит составление названия. Ведь, как корабль назовешь – так он и поплывет.

Мы Вам предлагаем несколько важных правил, которых нужно придерживаться:

Название компании должно запоминаться

Название и логотип должны быть простыми, настолько, что даже ребенок на стене мелом мог отобразит ваш логотип.
Примеры логотипов

Название организации не обязательно должно отражать деятельность

Apple - отображает соблазн, а не компьютер. Можно в название отобразить не деятельность, а то чувство, которое люди получают пользуясь вашими услугами или продуктами.

Название Вашей компании не должно быть банальным

Когда человек просматривает рекламу где есть Ваша компания и конкуренты, например в интернете , он открывает 10 сайтов сравнивает условия, а потом пытается вспомнить где он видил более привлекательные. И в этой ситуации Вам нужно выделятся из массы. Запомнит ли человек разницу между: "Техно-дом", "Техно-трейд", "Техно-сила".

Используйте силу личного бренда

пример использования личного бренда Если Вы знамениты или можете гарантировать качество, поставив на карту свою фамилию, do it.

Узнайте мнение людей

Придумав название, спросите у десятка людей, какие ассоциации вызывает то, что Вы придумали. Если большенство людей скажут ФЕ), думайте дальше.

Объявите конкурс

Существуют биржи фрилансеров на которых водятся умные и креативные люди например weblancer.net или www.fl.ru создайте там конкурс и заплатите за лучший вариант 100$.

Услуги