г. Киев, ул. Феодоры Пушиной, дом 8А, офис 618

Уплата единого социального взноса

Уплата единого социального взноса

С 1 октября 2013 Министерство доходов и сборов Украины начинает процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Отныне Миндоходив принимать и обрабатывать отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Именно в его адрес нужно предоставлять отчеты о суммах начисленного единого взноса .

Министр Александр Клименко поручил организовать процесс перехода таким образом , чтобы плательщики единого взноса не почувствовали никаких неудобств от изменения администратора.

«Министерство провело всю необходимую техническую и организационную подготовку , чтобы для предпринимателей этот процесс был максимально комфортен. Мы планируем усовершенствовать администрирование единого взноса за счет расширения возможностей электронной отчетности . Создаются все условия , чтобы как можно больше предпринимателей смогли воспользоваться этой возможностью. Это бесплатные электронные ключи , удобный онлайн -интерфейс , консультации специалистов Миндоходив » , - подчеркнул Министр .

Суммы начисленного единого взноса подлежат уплате на счета органов Миндоходив , открытые в Главных управлениях Государственного казначейства Украины , которые размещены на официальном веб -портале Миндоходив в разделе «Реестры».

Напомним , что администрирование единого взноса Миндоходив начато в связи с вступлением в силу законов Украины от 4 июля 2013 № 404- VII " О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы " и " О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы " № 406- VII ( далее - Закон № 406 ) .

Источник

Услуги