г. Киев, ул. Феодоры Пушиной, дом 8А, офис 618

Новости для плательщиков НДС в декабре 2014 года

Все течет, все меняется, а в законодательстве и в оформлении различных документов жизни деятельности предприятий, частных фирм и предпринимателей все меняется очень-очень быстро. Поэтому уже сейчас надо побеспокоится о заключении новых договоров с учетом изменений НДС.

Советуем Вам переводить покупателей на частичную предоплату (хотя бы 20%) товара или услуг, начинайте с 1-го января 2015 года.

В договоре обязательно указывайте санкции за невыполнение условий соглашений, а в договорах с поставщиками указывайте обязательную выдачу налоговой накладной в электронной форме и регистрируйте их в ЕРНН.

Обучите свою бухгалтерскую службу в конце каждого рабочего дня проводить регистрацию налоговых накладных.

Обучайтесь проводить выписку налоговых накладных в электронном виде.

Также, необходимо провести инвентаризацию расчетов с контрагентами, составьте список, с кем можно провести расчет до конца 2014 года.

Проверьте, есть ли у Вас налоговые накладные по всем поставкам, нужно собрать все накладные.

Просмотрите Декларацию, особенно строку №24, если там записаны уже уплаченные суммы НДС подайте уточняющий расчет и заявите эти суммы к возмещению.

Не отлаживайте эту работу в длинный ящик, привыкайте к электронному администрированию НДС уже сейчас, потом Вам будет легче работать и спокойней спать!