г. Киев, ул. Феодоры Пушиной, дом 8А, офис 618

Регистрация регистратора расчетных операция (кассового аппарата)

     Для регистрации кассового аппарата необходимо следующее.
Купить регистратор расчетных операций (далее - РРО). Это можно сделать в Центре сервисного обслуживания. При покупке РРО предприятие заключает с Сервисным центром договор на обслуживание регистратора расчетных операций.
     В налоговую инспекцию по месту нахождения предприятия предоставляются оригиналы и копии, заверенные подписью руководителя и печатью предприятия следующих документов:
1) письменное заявление от предприятия в произвольной форме. В этом заявлении необходимо указать сферу применения, модификацию, заводской номер, версию программного обеспечения, производителя или поставщика, дату изготовления РРО;
2) выписка или извлечение Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, справку из ЕГРПОУ субъекта хозяйствования;
3) договор аренды или разрешение местного органа исполнительной власти на размещение, свидетельство о праве собственности на хозяйственную единицу;
4) договор на обслуживание РРО в центре сервисного обслуживания;
5) паспорт РРО;
6) документ (налоговая накладная или платежное поручение), подтверждающего факт покупки-продажи или бесплатного получения РРО в собственность, удостоверяющий право собственности или пользования РРО;
7) справка об отмене регистрации РРО, если РРО был в эксплуатации у другого предприятия.
После подачи вышеуказанных документов предприятие получает в органе ГНИ справку о резервировании фискального номера РРО, с которой необходимо обратиться в центр сервисного обслуживания, с которым заключен договор, для опломбирования РРО и перевода его в фискальный режим. После этого предприятие получаете справку о опломбирования и Акт ввода в эксплуатацию. Справку о опломбирования и экземпляр Акта ввода в эксплуатацию необходимо подать в ГНИ в течение срока, указанного в справке «О резервировании фискального номера». Одновременно с этими документами, подается на регистрацию Книга учета РРО.
В результате регистрации РРО предприятие получает регистрационное удостоверение с отметкой ГНИ о постановке на учет РРО и зарегистрированную книгу учета расчетных операций.
При осуществлении деятельности на другой административной территории, в налоговую инспекцию по месту фактического нахождения хозяйственной единицы подается письмо в произвольной форме о постановке на учет РРО и оригинал регистрационного свидетельства с отметкой ГНИ о постановке на учет РРО.
В регистрационном удостоверении делается отметка ГНИ о взятии на учет в другом административно-территориальном отделении и возвращается субъекту хозяйствования. 

Услуги